Город С пропавшим сухогрузом по-прежнему нет связи

С пропавшим сухогрузом по-прежнему нет связи

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области продолжает действовать оперативный штаб по поиску пропавшего сухогруза «Капитан Кузнецов». Воздушная разведка, которая проводилась с помощью самолета ИЛ-38 ВВС Северного флота, результатов не дала.

Сейчас на месте пропажи судна продолжает находиться ледокол «Владислав Стрижов». К 14-15 часам дня ожидается подход к месту поиска ледокола «Диксон». Морской спасательный буксир «Калининградец» вышел из Архангельска сегодня в полночь. Расчетное время его прибытия сейчас назвать сложно: в Белом море волны достигают высоты трехэтажного дома. Со спасательным судном планируется выходить на связь каждые четыре часа, чего, к сожалению, нельзя сказать про сухогруз «Капитан Кузнецов». Связи с ним по-прежнему установить не удалось. В Белом море сохраняется штормовая погода. Порывы ветра достигают 20 метров в секунду.

Сейчас из аэропорта Васьково под Архангельском взлетел вертолет МИ-8, и готовится к вылету самолет Л-410 Второго объединенного авиаотряда. Самолет планируется вести галсами над Белым морем для визуального наблюдения. Планируется дозаправка вертолета в аэропорту Мезени. В вертолете находятся трое пловцов-спасателей, один из которых – врач. Все они имеют серьезную профессиональную подготовку для действий в условиях спасения в северных водах, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта Neva24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления