Город В Поморье пройдут торжества в честь Ломоносова

В Поморье пройдут торжества в честь Ломоносова

Завтра, 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова в Архангельске и на родине первого российского академика в Холмогорском районе состоятся торжественные мероприятия.

В 10 часов утра у корпуса САФУ (проспект Ломоносова, 4) пройдет церемония закладки первого кирпича в основание нового библиотечного комплекса университета и открытие закладного камня. А через полчаса состоится торжественная акция у памятника выдающемуся ученому на площади у главного корпуса Арктического университета.

В селе Холмогоры также пройдет торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня рождения знаменитого помора. Будут подведены итоги оздоровительного лыжного конкурса «Дорогой Ломоносова», областного краеведческого конкурса «Читаем Ломоносова», проекта «Стекло подобяся жемчугу» по бисероплетению, викторины «Поморской землей рожденный».

В празднике примут участие творческие коллективы района и муниципальных образований Холмогорского района, сообщает министерство образования, науки и культуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления