RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Поморье создадут туристские кластеры

В Поморье создадут туристские кластеры

В региональном министерстве по делам молодежи, спорту и туризму состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития туризма в Поморье до 2030 года. В нем приняли участие представители регионального правительства, мэрии Архангельска, ведущих образовательных учреждений, туркомпаний и общественных организаций региона.

В рамках заседания было представлено два наиболее перспективных туристских кластера: Северный и Южный. Планируется, что Северный кластер под рабочим названием «Поморье» объединит крупные туробъекты, которые на сегодняшний день являются ведущими турактивами области. Это прежде всего Архангельск, Северодвинск – на него делается большая ставка в связи с перспективами развития промышленного туризма, – Приморский район и Соловки, а также Онега и Пинежский район с учетом потенциала территорий по развитию активного туризма.

Холмогорский район – родина Ломоносова – также имеет все шансы на активное привлечение туристов. Целью создания Южного кластера является организация объединенного турмаршрута по территории Коношского, Вельского, Устьянского и Котласского районов. Созданный турпродукт будет прежде всего интересен для организации туров для детей и школьников.

Участники заседания обсудили возможности реализации проекта по созданию нового туробъекта с целью придания импульса развитию внутреннего и въездного туризма и увеличения потока туристов в Поморье. «На мой взгляд, Архангельск может стать туристскими воротами в Арктику. В частности, актуально создание современного яхтцентра, организация экстремальных путешествий по морю», – предложил председатель региональной туристической ассоциации Александр Белецкий. Интерес участников встречи также вызвало предложение по созданию современного туристского развлекательного комплекса в областном центре, сообщают в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления