Город Подведены итоги операции «Дети Северо-Запада»

Подведены итоги операции «Дети Северо-Запада»

С 5 по 15 ноября в Архангельской области и Ненецком автономном округе была проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада». Ее основной целью было пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

В ее рамках в регионе были проверены вокзалы, развлекательно-увеселительные заведения и досуговые учреждения, где возможны употребление и сбыт наркотиков, а также жилой сектор с целью выявления родителей, имеющих наркотическую зависимость.

Как сообщил начальник регионального управления Наркоконтроля Валентин Жданов, за время проведения оперативно-профилактической операции правоохранительными органами составлено 298 протоколов об административных правонарушениях, из них 24 правонарушения совершили подростки. Также было заведено 32 уголовных дела, в том числе одно в отношении несовершеннолетнего. Кроме того, за это время в Архангельске был ликвидирован наркопритон, в котором проживал малолетний ребенок.

Также в этот период был организован целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции у подростков и молодежи.

В ряде образовательных учреждений области были организованы просмотры фильмов антинаркотической направленности, а также проведены классные часы по пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба Архнаркокотроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления