RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Речной транспорт Архангельска перешел на особый график работы

Речной транспорт Архангельска перешел на особый график работы

В связи с началом ледообразования на Северной Двине на особый график работы перешли суда, осуществляющие перевозки на переправах в черте Архангельска.

На линиях Архангельск – остров Кего, Соломбала – остров Хабарка до особого распоряжения перевозки осуществляют пассажирские теплоходы. На Кегостров продолжает ходить теплоход «Балхаш», но его отправление теперь производится со 151 причала морского-речного вокзала. Связь Соломбалы с островом Хабарка обеспечивает теплоход «Коммунар».

Буксир ледового класса «Мурман» работает на переправе 14-й лесозавод – Маймаксанский лесной порт. Перевозку пассажиров на линии 22-й лесозавод – 23-й лесозавод осуществляет буксир ледового класса «Грумант», на линии Экономия – Реушеньга – буксир ледового класса «Борей». Перевозки по этому маршруту осуществляются без захода на 29 лесозавод.

Все буксиры оснащены необходимым количеством спасательных средств и допущены надзорными органами к пассажирским перевозкам. Организатор перевозок – мэрия Архангельска. Узнать точное расписание движения судов можно в пассажирском районном управлении Архангельского речного порта.

Буксиры будут работать на линиях вплоть до организации ледовых переправ, сообщает региональное министерство промышленности, транспорта и связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления