RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Не хочешь ареста имущества – погаси долги

Не хочешь ареста имущества – погаси долги

В своей работе судебные приставы применяют к должникам весь комплекс мер принудительного воздействия. Одной из них является наложение ареста на имущество должника с последующей передачей на реализацию. Только за прошедшую неделю судебными приставами Архангельской области было произведено 62 ареста имущества должников на общую сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем Ломоносовского отдела был наложен арест на мобильный телефон должника. Задолженность за жилищно-коммунальные услуги составляла у должника порядка 2 тысяч 300 рублей. Арестованное имущество было оценено в 500 рублей. В этот же день неплательщик явился в отдел и полностью рассчитался с долгом. Арест с имущества был снят.

Индивидуальный предприниматель из Архангельска полностью погасил задолженность по налогам свыше 100 тысяч рублей также после того, как судебный пристав-исполнитель применил к нему указанную меру принудительного воздействия. В принадлежащем должнику оздоровительном салоне судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество – вибромассажный аппарат, сидячую баню, ванночку для спа-массажа. Арестованное имущество было оценено на сумму 64 тысячи рублей. Данная мера побудила должника полностью оплатить налоговую задолженность.

Всего с начала 2011 года судебными приставами Архангельской области было произведено свыше 2900 арестов имущества должников. От реализации арестованного имущества получено более 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления