Город В Архангельск прибудет железнодорожный выставочный комплекс

В Архангельск прибудет железнодорожный выставочный комплекс

С 29 по 30 ноября на станции Архангельск будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Посетить его смогут все желающие.

Комплекс включает в себя три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. В свой первый рейс ПВЛК отправился 3 августа этого года. Его маршрут проходил по территории 15 железных дорог России.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представят Роснано и Росатом, компания Philips.

В штат ПВЛК входят 16 сотрудников. Среди них квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые познакомят посетителей с представленной экспозицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления