Город Округ Майская Горка Архангельска отметил 20-летие

Округ Майская Горка Архангельска отметил 20-летие

Торжественный вечер, посвященный 20-летию создания округа Майская Горка, прошел в архангельском ДК «Космос». Округ Майская Горка – самый молодой и быстрорастущий в столице Поморья. Именно здесь разворачивается масштабное жилищное строительство. За четыре года проведена серьезная реконструкция дорожной инфраструктуры: отремонтированы Ленинградский проспект, Московский проспект, ул. Павла Усова, ул. Галушина, ул. Папанина, ул. Дачная, более 30 дворовых и межквартальных проездов.

Обновились и учреждения социальной сферы. Серьезное внимание город уделяет приведению в порядок жилфонда. По программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в Майской Горке отремонтирован 41 дом, а за счет городского бюджета – 34 деревянных дома.

Как отмечает мэрия Архангельска, уже в марте следующего года в округе откроется новый детский сад на 200 мест с бассейном, начнется строительство Московского проспекта до ул. Ленина. В перспективе – возведение нового здания специализированной поликлиники.

Для всех собравшихся на торжественный вечер в честь 20-летия округа Майская Горка прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов культурных центров Архангельска и самодеятельных исполнителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления