Город Архангельский камерный оркестр едет в Петербург

Архангельский камерный оркестр едет в Петербург

Послезавтра Архангельский государственный камерный оркестр отправляется на гастроли в северную столицу. Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и культуры, коллектив будет выступать на закрытии фестиваля «Петербургские набережные» в зале Президентской библиотеки, которое состоится 29 ноября. В концерте примут участие итальянские музыканты Джампьеро Собрино (кларнет) и Федерико Мондельчи (саксофон).

В программе представлены произведения Вивальди, Россини, Доницетти, Верди, Пьяццоллы. В рамках второго фестиваля «Петербургские набережные» концерты проходят в залах дворцов и особняков, сосредоточенных в непосредственной близости от набережной Мойки. Некоторые из них впервые распахнут свои двери для широкой публики.

А 1 декабря камерный оркестр примет участие в центральном событии – «Днях Соловков в Санкт-Петербурге». В зале Смольного собора пройдет благотворительный концерт «Соловки: златая цепь времен», который архангелогородцы имели возможность видеть и слышать 12 мая.

В этой литературно-музыкальной композиции прозвучат духовные песнопения, классические музыкальные произведения, песни русских композиторов, отрывки из Житий святых, воспоминания лагерных заключенных. В программе примут участие народный артист России Евгений Стеблов, протодиакон Николай Платонов, солисты Мариинского театра, братский хор Соловецкого монастыря, другие исполнители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления