Город В Архангельске формируется база резюме инвалидов

В Архангельске формируется база резюме инвалидов

Центр занятости населения Архангельска объявил о формировании специального банка данных о работниках, имеющих группу инвалидности. Как отмечают в областном Агентстве по труду и занятости, на сегодняшний день на учете по безработице в областном центре состоит 152 инвалида. Ежегодно удается трудоустраивать порядка 140 человек с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы заинтересованы, чтобы в этой базе было больше резюме квалифицированных специалистов, – прокомментировала заместитель директора центра занятости города Архангельска Ирина Антошкина. – Например, уже сегодня нам срочно требуются программист, бухгалтер и мастер по ремонту обуви. Завтра могут поступить и другие заявки от работодателей».

Для более эффективного содействия трудоустройству граждан с инвалидностью центр занятости начал формировать специальную базу резюме.

Любой инвалид города (независимо от наличия статуса безработного) может направить резюме на электронный адрес центра занятости населения. В резюме необходимо указать направление поиска работы (профессия, должность), округ города, где он хотел бы работать, условия и график работы (на дому, гибкий или посменный) и обязательно сообщить свой контактный телефон или адрес электронной почты.

На сайте 29.ru в разделе «Работа» есть раздел «Работа для инвалидов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления