RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город К охране природы Поморья подключится общественная инспекция

К охране природы Поморья подключится общественная инспекция

В среду, 30 ноября, впервые в нашей области состоится съезд Архангельской региональной общественной природоохранной инспекции (АРОПИ). А это значит, что работа органов власти по обеспечению права каждого на благоприятную окружающую среду теперь будет усилена деятельностью общественных инспекторов.

Как отмечают в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК, цель создания АРОПИ – предотвратить, выявить и провести профилактику нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе первого съезда АРОПИ планируется наметить основные направления общественного экологического контроля на 2012 год, причем главной силой этого контроля должны стать жители нашей области, неравнодушные к природе своего края и получившие стартовую подготовку в части основ природоохранного законодательства.

Поэтому в программе съезда – обучение людей с последующим вручением им удостоверений общественных природоохранных инспекторов. Как отметила заместитель директора АРОПИ Людмила Шошина, уже поступило более 140 заявок на участие в мероприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем