Город Число безработных в Поморье снизилось на 22 процента

Число безработных в Поморье снизилось на 22 процента

Ситуация на рынке труда Архангельской области в текущем году характеризуется положительными изменениями, связанными со снижением уровня безработицы и напряженности на рынке труда. Об этом сообщает региональное Агентство по труду и занятости населения.

Количество обращений граждан в поисках работы по сравнению с прошлым годом снизилось на 15 процентов, численность зарегистрированных безработных уменьшилась на 22 процента. Потребность в работниках, зарегистрированная в банке вакансий свободных рабочих мест, возросла на три процента.

На 22 ноября численность зарегистрированных безработных составила 11,4 тысячи человек, уровень регистрируемой безработицы – 1,7 процента к численности экономически активного населения. На начало года численность безработных составляла 15,9 тысячи человек, уровень безработицы – 2,4 процента. Коэффициент напряженности за этот период снизился с 2,2 до 1,3 человека на одну вакансию.

При содействии органов службы занятости населения в 2011 году трудоустроено на постоянную и временную работу 740 человек на каждую тысячу обратившихся граждан (в 2010 году аналогичный показатель составлял 660 человек). В среднем на каждую тысячу граждан, признанных безработными, направлено на профессиональное обучение, переобучение 160 человек (в 2010 году – 150 безработных граждан).

Всего в 2011 году оказано содействие в поиске работы 33,7 тысячи человек, направлено на переобучение четыре тысячи безработных, более 200 человек получили право досрочного выхода на пенсию. Более пяти тысяч работодателей предоставили в органы службы занятости населения информацию о 69 тысячах вакантных рабочих мест.

Напомним, что на сайте 29.ru в разделе «Работа» вы можете ознакомиться с большим банком данных о вакансиях, разместить свое резюме или найти квалифицированного работника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления