Город Дело архангельского депутата Суханова насчитывает девять томов

Дело архангельского депутата Суханова насчитывает девять томов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Архангельской городской думы, являющегося учредителем и директором управляющей компании ООО «Связькабельстрой-2» Юрия Суханова. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

По версии следствия, Суханов, являясь единственным учредителем и директором ООО «Связькабельстрой-2», на основании договора управления многоквартирным домом в 2008 году заключил договор на поставку и монтаж комплекта теплосчетчиков. После введения в эксплуатацию узла учета тепловой энергии расчеты по указанному дому стали производиться согласно его показаниям. Жильцам же дома выставлялись счета на оплату указанных услуг по нормативам потребления, то есть в большем размере. Таким образом в течение года с жильцов было собрано необоснованно более 800 тысяч рублей, которые переведены на счет общества с ограниченной ответственностью и израсходованы обвиняемым на личные нужды.

Уголовное дело насчитывает девять томов. Суханов в ходе допросов вину в мошенничестве не признал.

Напомним, что в производстве отдела по расследованию особо важных дел находится еще одно уголовное дело в отношении Суханова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления