RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Близ Дома офицеров, возможно, появится парк

Близ Дома офицеров, возможно, появится парк

Суд второй инстанции оставил в силе постановление Октябрьского районного суда Архангельска, признавшего неправомерным решение муниципалитета о предоставлении земельного участка, расположенного у дома по улице Попова, 15, под строительство административного здания.

Стоит напомнить, что спор разгорелся из-за строительства многоэтажного административного здания общественного назначения на территории сквера, расположенного между Домом офицеров и отделением восстановительного лечения детской поликлиники Октябрьского района.

Жильцы дома №15 по улице Попова, у которого расположен сквер, обратились в суд с намерением отстоять зеленую зону отдыха и не допустить строительства здания.

Месяцем ранее Октябрьский районный суд признал ненормативным решение мэрии Архангельска о предоставлении данного участка земли под строительство здания. Помимо этого, были удовлетворены заявления жильцов о признании ненормативными разрешения на строительство и положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

По словам главы регионального минимущества Михаила Мазуренко, в планах министерства имущественных отношений не только дальнейшая поддержка жильцов дома в случае, если застройщик будет обжаловать решение кассационной инстанции. Планируется облагородить сквер и создать рекреационную зону для горожан. А с учетом того что рядом расположен Дом офицеров, вполне возможно, что близ него появится парк военно-патриотической направленности.

Фото: Фото с сайта Shukach.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления