Город Налоговики Поморья ищут новые формы

Налоговики Поморья ищут новые формы

Вчера в Управлении федеральной налоговой службы России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся круглый стол, на котором обсудили новые формы взаимодействия налоговых органов региона и общественности. Как сообщает пресс-служба УФНС, в мероприятии приняли участие представители регионального отделения «Опора России», Союза промышленников и предпринимателей Архангельской области, Архангельской торгово-промышленной палаты, фонда «Архангельский региональный центр микрофинансирования», профсоюзных, благотворительных организаций, а также федеральных и региональных органов государственной власти.

Руководитель регионального налогового управления Александр Семчуков напомнил присутствующим, что Федеральная налоговая служба уделяет пристальное внимание повышению качества обслуживания налогоплательщиков, развитию новых форм и методов взаимодействия с гражданами и организациями. Специально для этого создана концепция по организации работы с налогоплательщиками, в которой учтены накопленный службой опыт и лучшая мировая практика.

Александр Семчуков рассказал об электронных сервисах налоговой службы, о новом подходе при проведении контрольной работы, информационной политике управления и межведомственном взаимодействии, а также посоветовал предпринимателям не бояться сотрудников налоговой службы, а, наоборот, всегда рассчитывать на их помощь и поддержку. «Налоговая служба заинтересована в развитии бизнеса. Однако он должен быть ответственным и не уклоняться от уплаты налогов», – подчеркнул господин Семчуков.

Участники круглого стола договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности и культуры граждан. Речь идет, например, о семинарах, конференциях, вебинарах. Представители бизнеса выразили готовность оказать помощь в издании справочника о налогах, который может стать настольной книгой предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления