Город За убийство подруг онежанка получила 19 лет

За убийство подруг онежанка получила 19 лет

Архангельский областной суд сегодня огласил приговор 28-летней жительнице Онеги Любови Козыревой. Она признана виновной в совершении двойного убийства и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая в ночь с 22 на 23 ноября прошлого года находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Гагарина в Онеге. Там она в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, совершила убийство двух своих близких подруг. Орудием расправы стал колун – им онежанка нанесла жертвам множественные удары по голове.

Пока вершилась жуткая драма, в этой же квартире находились двое малолетних детей одной из убитых, а также еще одна взрослая женщина. Смекнув, что они могут сообщить в правоохранительные органы о совершенном злодеянии, онежская «леди Макбет» при помощи все того же колуна попыталась избавиться от нежелательных свидетелей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленница не смогла – потерпевшие оказали активное сопротивление.

Приговором суда Козыревой назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски о взыскании морального вреда в пользу потерпевших на сумму полтора миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления