Город Медицина Приморского района модернизируется

Медицина Приморского района модернизируется

Приморская центральная районная больница участвует в областной программе по модернизации здравоохранения в рамках своей программы. Так, в этом году было запланировано введение в эксплуатацию рентгенологического комплекса стоимостью два миллиона 750 тысяч рублей, строительство ФАПа, закупка лечебно-диагностического оборудования на сумму 360 тысяч рублей и многое другое.

С целью раннего выявления онкологических заболеваний молочной железы у женщин приобретен маммограф. Медицинские исследования с его помощью начнутся в январе следующего года.

Еще одно крупное мероприятие – введение в строй ФАПа для жителей Кегострова. Для посетителей фельдшерско-акушерский пункт откроет двери, возможно, в феврале. Специалист уже есть. Благо, учреждение оснащено служебным жильем – двухкомнатной благоустроенной квартирой.

Два аппарата для усовершенствования лабораторно-диагностической базы в медицинских учреждениях будут установлены во врачебных амбулаториях. Помимо этого, в 2011 году центральная районная больница получила лицензию на медицинскую деятельность по эндокринологии, сообщает администрация Приморского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления