RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Грядет торжественная газификация северодвинской ТЭЦ-2

Грядет торжественная газификация северодвинской ТЭЦ-2

Завершилась подготовка к началу использования на северодвинской ТЭЦ-2 природного газа. В субботу, 24 декабря, пройдет торжественная церемония, посвященная этому знаменательному событию. Таким образом, к концу этого года будут газифицированы две крупнейшие теплоэлектроцентрали Архангельской области, что позволит в дальнейшем снизить тарифы на тепловую энергию.

Как сообщают в региональном правительстве, в результате перевода в 2010-2011 годах пяти энергетических котлов Архангельской ТЭЦ на природный газ произошло снижение выбросов диоксида серы на 15,4 тысячи тонн, мазутной золы – на 62,2 тонны. Значительно уменьшились выбросы парниковых газов. По прогнозам, в будущем году в Северодвинске выбросы вредных веществ сократятся в 10 раз. Этого дня долгие годы ждали люди, страдающие аллергией, заболеваниями дыхательных путей.

Есть и социально-экономический эффект. С 1 января 2012 года тарифы на тепловую энергию для всех без исключения потребителей (в том числе и населения) в Архангельске снизятся не менее чем на 3,1 процента, в Северодвинске – на 6,3 процента.

Общий объем инвестиций по переводу ТЭЦ на газ составил один миллиард 638 миллионов рублей. После завершения реализации инвестиционного проекта расход природного газа превысит миллиард кубометров в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления