Город УФСИН и епархия подписали договор о сотрудничестве

УФСИН и епархия подписали договор о сотрудничестве

Руководство УФСИН России по Архангельской области подписало договор о сотрудничестве с Архангельской и Холмогорской епархией. Возглавил отдел тюремного служения настоятель Храма Святой Великомученицы Варвары отец Даниил.

«Соглашение заключено с целью реализации прав осужденных и сотрудников на свободу совести и вероисповедания, прописанных в Конституции РФ. Нужно стремиться к духовно-нравственному возрождению людей», – прокомментировал начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Архангельской области, колонии региона и епархия сотрудничают уже давно: в каждом из казенных домов есть свой настоятель, практически во всех режимных учреждениях области имеются молельные комнаты и даже храмы. Но личный куратор от Русской православной церкви у управления ФСИН России по Архангельской области появился впервые.

Иеромонах Даниил займется распространением идей взаимопонимания, милосердия и сострадания к ближнему. Начать общение со своей паствой священнослужитель планирует с дальних колоний: в январе 2012 года иеромонах в сопровождении сотрудника регионального Управления ФСИН посетит отдаленные исправительные учреждении в Коряжме, Вельске и Карпогорах с целью духовно-нравственного просвещения осужденных, обвиняемых и подозреваемых, совершения богослужений, церковных обрядов и таинств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления