Город В центре «Весняночка» выявлены грубые нарушения закона

В центре «Весняночка» выявлены грубые нарушения закона

Приморской межрайонной прокуратурой совместно с контролирующими органами проведена проверка по опубликованной в газете «Северный комсомолец» статье «Мэрия сдала муниципальный детсад в аренду». Автор публикации высказал свое негодование по поводу организации работы частного детского сада в поселке Лугозой Приморского района Архангельской области, указал на нарушения температурного режима, завышенную плату и другие нарушения.

По результатам проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. По заключению Инспекции по надзору в сфере образования правительства Архангельской области Центр ведет образовательную деятельность. При этом лицензия на право ведения таковой у Центра отсутствует. По результатам проведенной прокуратурой района проверки директору Центра внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении центра как юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, а также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Однако, несмотря на привлечение к административной ответственности, директор центра мер по устранению нарушений не принял, скрывается от контролирующих органов, в связи с чем прокурором направлено в суд исковое заявление об устранении нарушений санитарного законодательства, которое удовлетворено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления