Город В Поморье началась операция «Елочка»

В Поморье началась операция «Елочка»

В период с 20 по 31 декабря 2011 года региональное управление МВД проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Елочка». Главная его цель – пресечение незаконных рубок деревьев хвойных пород на территории Архангельской области в предновогодний период.

В ходе операции сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, территориальных лесничеств регулярно будут осуществляться совместные рейды – проверки участков леса, а также мероприятия по пресечению организации несанкционированных мест торговли новогодними елями.

За совершение незаконной рубки лесных насаждений предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Административная ответственность предполагает наказание в виде административного штрафа от трех до 150 тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования. Уголовная же ответственность обернется лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

В этом году стоимость одной ели высотой до метра при оформлении ее через лесничество составит 12 рублей за штуку, до двух метров – 26 рублей 60 копеек.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, с начала 2011 года сотрудниками органов внутренних дел составлено 106 протоколов об административных правонарушениях. Изъято более 70 механизмов и транспортных средств, используемых при незаконной рубке.

Фото: Фото сайта Dp.vgorode.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления