Город В Северодвинске возрождается овощеводство

В Северодвинске возрождается овощеводство

Администрация Северодвинска подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с областным министерством агропромышленного комплекса и ООО «Северодвинский агрокомбинат», которое позволит выделить инвестиции на поддержку новой местной фирмы, планирующей насытить город корабелов тепличными овощами. Об этом сообщают в мэрии города корабелов.

Общество с ограниченной ответственностью «Северодвинский агрокомбинат» стало, по сути, последователем сельскохозяйственного объединения «Тепличное», одного из брендовых предприятий города, закрывшегося в прошлом году из-за невозможности справиться с финансовыми проблемами.

Для города корабелов исчезновение с прилавков собственных овощей и зелени было ощутимо, поэтому мэрия с готовностью поддерживала проекты, которые могли бы помочь встать на ноги предпринимателям, решившим строить свой бизнес именно в сфере, связанной с выращиванием тепличной плодоовощной продукции. Сейчас в «Северодвинском агрокомбинате» идут работы по строительству газовой котельной и газопровода, ремонтируются системы тепловодоснабжения, канализации, другие инженерные сети, делается все необходимое для восстановления производства овощей и зелени в защищенном грунте, то есть в теплицах.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве власти Северодвинска и областное министерство агропрома обязуются содействовать агрокомбинату в организации выставочно-ярмарочных мероприятий, переподготовке и повышении квалификации персонала, в налаживании связей с перерабатывающими и торговыми организациями, осуществляя информационную, консультативную помощь, а также финансовую по вопросам сельскохозяйственного производства. Городская администрация этот документ уже подписала. Теперь дело за министерством.

Первым итогом вышеназванного трехстороннего соглашения о сотрудничестве станут 328 тысяч рублей, направленных Северодвинскому агрокомбинату. Это областная субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному предприятием в 2011 году на инвестиционные цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления