Город Минздравсоцразвития области: в Поморье нет беспризорных

Минздравсоцразвития области: в Поморье нет беспризорных

Демографическая ситуация в области характеризуется постоянным снижением детского населения. Сегодня в регионе проживает около 225 тысяч несовершеннолетних детей.

Как сообщила заместитель начальника управления социального развития министерства здравоохранения и социального развития Поморья Елена Колпакова, за последние три года количество несовершеннолетних снижается в среднем на два-три процента в год. Сокращается и количество безнадзорных детей, семей, находящихся в социально-опасном положении.

«На 1 октября 2011 года на учете в органах социальной защиты населения состоит 3048 социально неблагополучных семей, из них более 80 процентов семей являются малообеспеченными. В 47 процентов семей родители не имеют работы, в более 50 процентов родители ведут асоциальный образ жизни. В таких семьях проживает 5123 несовершеннолетних», – отметила Елена Колпакова.

Из общего количества семей, состоящих на учете, 1432 находится в социально-опасном положении. В данных семьях воспитывается 2430 детей. С 2007 по 2010 год число «ячеек общества» этой категории сократилось на четверть.

Численность безнадзорных несовершеннолетних, состоящих на учете, составляет 114 детей, что на 53 процента меньше, чем в 2007 году. «Прошу не путать слова «беспризорный» и «безнадзорный». Беспризорных в области нет, все дети имеют прописку», – подчеркнула Колпакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления