Город Состоялось награждение «ломоносовских литераторов»

Состоялось награждение «ломоносовских литераторов»

В Поморье подведены итоги областного литературного конкурса на лучшее письменное сочинение в жанре «эссе» среди молодых людей от 14 до 30 лет «Ломоносов как Я». Темой работ могли стать биографии достойных продолжателей традиций Михаила Ломоносова, рассказы о благородном поступке на благо родного края и его жителей или о выдающихся достижениях в профессиональной сфере. Авторы могли описать как свою судьбу, так и историю близкого человека.

Как сообщает областное минспорттуризма, всего на конкурс поступило 120 работ. В состав жюри вошли губернатор Архангельской области, представители молодежного министерства, агентства по печати и СМИ, преподаватели С(А)ФУ, профессиональные писатели, поэты и журналисты.

Победителей конкурса определяли в нескольких номинациях: «История успеха», «Патриот малой родины (ода родному краю)», «На благо соотечественников», «Личный подвиг», «Общественное признание», «Профессиональный взлет».

Доцент кафедры литературы, заместитель директора Института межкультурных коммуникаций С(А)ФУ Елена Ваенская объявила победителя в номинации «История успеха», которым стал 18-летний Михаил Харламов. За свою «историю успеха» юный северодвинец получил в подарок ноутбук.

Лауреатом областного литературного конкурса «Ломоносов как Я» стала 14-летняя Анастасия Торопова. Юная жительница Каргопольского района отправится в культурно-образовательный тур в Германию.

Специальной награды был удостоен 13-летний Даниил Истомин из Устьянского района. Возраст не позволил молодому человеку принять участие в конкурсе, но за целеустремленность и особый литературный талант Даниил стал победителем в специальной номинации «Вне зачета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления