RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Анастасия Нигматуллина. «Новогодняя история о том, как Дед Мороз поверил в себя»

Гость
6 января 2012, 23:34
Этт точно, именно такой я и есть! А какой же по вашему должон быть Клим Чугункин... Так, что все в точку МФ, прям как та слепая болгарская старушка (место кстати вакантно, как мне кажется вы сделаете хорошую карьеру в этом промысле). А вот насчет того, что кто мне сказал что вы пишите... Дык вы же и сказали! Запамятовали никак? Я хоть тоже не отличаюсь хорошей памятью, но этого события еще не забыл. И даже не поленюсь вам напомнить: "МФ 28 сентября 2011 Сергей, а вот я высылал типа "рукопись"... Давай печатай мой материал, хоть пободаемся здесь к всеобщей радости. " Припоминаете?... Ну, ничего страшного , бывает. При столь плодотворном компетентном и обильном писание в самых разнообразных областях нет ничего удивительного что забылся такой пустячок! Я все же надеюсь, что ув. Ред. не лишит читателей этого сайта удовольствия прочесть ту самую "рукопись"...
Гость
7 января 2012, 10:04
Согласен, Чугункин, насчёт вашей памяти - не очень она у вас. Это ещё раз повод не бередить напрасно упомянутую бабушку, а обойтись вполне себе подручными средствами в виде Ворчуна. Хотя на самом деле дело обстоит ещё хуже. Я так понимаю, Вы, соглашаясь с моим наброском относительно вашего происхождения?... Не будете же?... Так то "Чугункин" Вы правильно действуете, когда соглашаетесь поступать в соответствии с моими инструкциями - это я к вот этому: "Этт точно, именно такой я и есть!"... Правда, Вы зачем тут же принялись так молодцевато выпендриваться относительно предрешённости ваших качеств, а напрасно. Я уже многократно говорил вам, что это Вы сами на себе же поставили крест, а так в вас есть потенция, но нужно прилюдно, то есть публично... сдуться - Вы ведь понимаете про что я?... Можете?... Со всей искренностью?... Вряд ли, конечно. И это по своему приятно, извините. Вы делаете вид, что заперты в пределах камеры под названием Чугункин, плачете и страдая грызёте прутья вашей клетки, но... клетки-то нет... И Вы, а главное я - об этом прекрасно знаете, а это снимает ваши претензии к жизни вообще, и к нашей, российской, в частности. Как говорится. так вам и надо...))). Но да ладно, пусть вам это на Рождество подарочком будет. Так вот что касается рукописи. Да, помню, был такой единичный факт, но Вы ведь говорили... давайте тоже прямой речью..."Напечатайте уже в конце концов его ... произведения.."... Видите, Чугункин, всё вроде рядом, и ПОЧТИ про меня, но в целом Вы опять ВСЁ передёрнули. Зачем, Чугункин?... Зачем?... Это ведь не для меня важно - мне-то плевать на ваши и образы, и правдивость - это же вам надо. Надо?... А может вам и не надо, может вам нравиться грызть прутья-то...))). Ну, нравиться - грызите, кто бы был против. Ну, теперь уж подите прочь - надоели Вы мне сегодня как пациент))).
Гость
7 января 2012, 14:01
Гость
7 января 2012, 14:01
Согласен, Чугункин, насчёт вашей памяти - не очень она у вас. Это ещё раз повод не бередить напрасно упомянутую бабушку, а обойтись вполне себе подручными средствами в виде Ворчуна. Хотя на самом деле дело обстоит ещё хуже. Я так понимаю, Вы, соглашаясь с моим наброском относительно вашего происхождения?... Не будете же?... Так то "Чугункин" Вы правильно действуете, когда соглашаетесь поступать в соответствии с моими инструкциями - это я к вот этому: "Этт точно, именно такой я и есть!"... Правда, Вы зачем тут же принялись так молодцевато выпендриваться относительно предрешённости ваших качеств, а напрасно. Я уже многократно говорил вам, что это Вы сами на себе же поставили крест, а так в вас есть потенция, но нужно прилюдно, то есть публично... сдуться - Вы ведь понимаете про что я?... Можете?... Со всей искренностью?... Вряд ли, конечно. И это по своему приятно, извините. Вы делаете вид, что заперты в пределах камеры под названием Чугункин, плачете и страдая грызёте прутья вашей клетки, но... клетки-то нет... И Вы, а главное я - об этом прекрасно знаете, а это снимает ваши претензии к жизни вообще, и к нашей, российской, в частности. Как говорится. так вам и надо...))). Но да ладно, пусть вам это на Рождество подарочком будет. Так вот что касается рукописи. Да, помню, был такой единичный факт, но Вы ведь говорили... давайте тоже прямой речью..."Напечатайте уже в конце концов его ... произведения.."... Видите, Чугункин, всё вроде рядом, и ПОЧТИ про меня, но в целом Вы опять ВСЁ передёрнули. Зачем, Чугункин?... Зачем?... Это ведь не для меня важно - мне-то плевать на ваши и образы, и правдивость - это же вам надо. Надо?... А может вам и не надо, может вам нравиться грызть прутья-то...))). Ну, нравиться - грызите, кто бы был против. Ну, теперь уж подите прочь - надоели Вы мне сегодня как пациент))).
Если отбросить всю эту ... не знаю как лучше назвать... шизофренией?.., нет грубо, хотя и близко к истине ,назовем лучше "лирикой". Ну так вот, если отбросить всю эту "лирику" в виде неперегрызаемых решеток , железных клеток с запертым сознанием и т.п. умных вещей к которым вы прибегаете с завидным постоянством, когда вам нечего сказать или когда вас уличают в мелкой лжи, то остается в сухом остатке что "рукопись" все же сущесвует? Ну и зачем было жеманиться и отрицать это дело? У меня например вызывает острый интерес ваша , так сказать, "нетривиальная виртуальная" деятельность и я бы не отказался прочесть ваш опус и написать пару комментариев, но заметьте-объективных комментариев. А насчет "пациента"...Ну пусть будет так. Ведь до маски целителя всех и всего, и тонкого знатока душевных состояний улавливаемых через эфир я явно не дотягиваю... И очень надеюсь, что до этого дело не дойдет!
Гость
7 января 2012, 19:48
Гость
7 января 2012, 19:48
Если отбросить всю эту ... не знаю как лучше назвать... шизофренией?.., нет грубо, хотя и близко к истине ,назовем лучше "лирикой". Ну так вот, если отбросить всю эту "лирику" в виде неперегрызаемых решеток , железных клеток с запертым сознанием и т.п. умных вещей к которым вы прибегаете с завидным постоянством, когда вам нечего сказать или когда вас уличают в мелкой лжи, то остается в сухом остатке что "рукопись" все же сущесвует? Ну и зачем было жеманиться и отрицать это дело? У меня например вызывает острый интерес ваша , так сказать, "нетривиальная виртуальная" деятельность и я бы не отказался прочесть ваш опус и написать пару комментариев, но заметьте-объективных комментариев. А насчет "пациента"...Ну пусть будет так. Ведь до маски целителя всех и всего, и тонкого знатока душевных состояний улавливаемых через эфир я явно не дотягиваю... И очень надеюсь, что до этого дело не дойдет!
Глупо отрицать очевидное, Чугункин, я действительно отсылал "рукопись", ну, что же Вы такой... эээ... упёрнутый...))). Вы же вели речь о произведениЯХ, и я лишь вам указал на лживость этого утверждения. Ну?... То есть никаких претензий по поводу того, что меня не печатают речи не идёт, поскольку нет никаких произведеНИЙ, и, кстати, слава Богу. Впрочем, последнее вам, как человеку завистливому видимо никогда не понять. И "рукопись" та была не более чем некоторым вариантом компенсации за то, что я часто позволял себе открыто смеяться над потугами местных "писателей", чем, конечно же, доставлял им большие неприятности. Но видите как судьба распорядилась?... "Нет, - сказала судьба местной пишущей братии, - не дам на откуп вам своё любимое дитя", и отправила прямиком в корзину мой незабвенный опус...))). "...я бы не отказался прочесть ваш опус и написать пару комментариев, но заметьте-объективных комментариев" - глупый Вы что ли человек, Чугункин?..))).. Вы сами-то читаете что пишите?... Начав с утверждения о моей шизофреничности, Вы вдруг пафосно заявляете о своей претензии на объективность...)))... Чугункин, я один из лучших постотёров не Челябинска - страны, я здесь такую бездну совершенно прекрасных материалов выкладывал, что другому писателю бы на книжку хватило...)))... А Вы ждёте какой-то "рукописи", по которой собираетесь "...написать пару ... объективных коментов"... Сколько бы Вы меня не читали - Вы не сможете этого сделать, вам попросту не позволит этого сделать та самая зависть, ведь она является на сегодня полноценным владельцем вашей личности, увы, а не наоборот. Впрочем, я вам об этом говорил уже с десяток раз, так что мне остаётся только ещё более утвердиться в известной народной мудрости: "Горбатого могила исправит".
Гость
4 января 2012, 18:14
То Ред. Помнится, Текила ещё осенью рекомендовала человека, с форума, с ником Таксист. Текила 18 октября 2011
Гость
4 января 2012, 22:42
Далее была копировка тех коментов, но что-то не пошло. Так вот Таксист 20 октября в своём посте под статьёй Сергея Смирнова "Куплет большой грузоподъёмности" сетовал, что так и не смог отправить в редакцию свой рассказ, так что лично у меня подозрения, что рубрика в лице своих организаторов и не очень озабочена поиском этих самых талантов. Я, кстати, ходил по ссылке Текилы, и читал рассказ Таксиста. Да, безусловно, интересный и по мне перспективный человек, хотя и бех своей темы, пока, по крайней мере. Но так лиха беда начала, как говорится. Вот так обстоят дела, ув.Ред. А вы печатаете некто Шереметьева, который и после рассказа "Максимыч" угрожал страшным судом тем, кому его рассказ не понравился, а уж после непризнания его стихов так и вообще лично мне грозит уголовным преследованием...))). Может быть и Ред. стала жертвой его угроз?...))). А в противном случае почему именно он?...
Гость
5 января 2012, 11:33
Гость
5 января 2012, 11:33
Далее была копировка тех коментов, но что-то не пошло. Так вот Таксист 20 октября в своём посте под статьёй Сергея Смирнова "Куплет большой грузоподъёмности" сетовал, что так и не смог отправить в редакцию свой рассказ, так что лично у меня подозрения, что рубрика в лице своих организаторов и не очень озабочена поиском этих самых талантов. Я, кстати, ходил по ссылке Текилы, и читал рассказ Таксиста. Да, безусловно, интересный и по мне перспективный человек, хотя и бех своей темы, пока, по крайней мере. Но так лиха беда начала, как говорится. Вот так обстоят дела, ув.Ред. А вы печатаете некто Шереметьева, который и после рассказа "Максимыч" угрожал страшным судом тем, кому его рассказ не понравился, а уж после непризнания его стихов так и вообще лично мне грозит уголовным преследованием...))). Может быть и Ред. стала жертвой его угроз?...))). А в противном случае почему именно он?...
Максим, вы сами по себе уникальны и талантливы, занимайтесь больше своим творчеством не стоит обращать внимание на конкурентов.
Гость
5 января 2012, 13:14
Гость
5 января 2012, 13:14
Максим, вы сами по себе уникальны и талантливы, занимайтесь больше своим творчеством не стоит обращать внимание на конкурентов.
K. S.F. - это Вы мне?...))))... Кто эта самая Максим?... Прямо детектив какой-то, чесслово. Давайте K. S.F. ужо начистоту.
Гость
3 января 2012, 09:17
Рассказ значит...(((... По форме и по сути что-то сродни жанру китайской инструкции по сборке и пользованию ихней же электромясорубкой. Но там всё таки есть какая-то конечная идея - к вящей радости жителей столицы южного Урала фаршу пельменного накрутить. Нет, была, конечно, робкая попытка восстановить веру в счастье у отдельно взятого дедка, но уж больно цена непотребная. Так то баланс веры читателей сайта в то, что когда-нибудь рубрика действительно начнёт печатать талантливых и неординарных явно подорван(.
Гость
4 января 2012, 16:06
Когда-нибудь, наверное, будет. Талантов только что-то нет...
Гость
5 января 2012, 22:33
Ув. Ред.! Ну как же так! Ну как нету-то талантов?... Ну что же это такое! А МФ -это же талантище, это же такая глыбина! А вы -талантов нету! Напечатайте уже в конце концов его ... произведения.., да и дело с концом. В противном случае он всех ваших потенциальных протеже зальет своим неиссякаемым фонтаном желчи. Хотя надо признать его некоторую правоту в качестве публикуемых опусов, скукожился чего-то талант рукописателей южноуральских, обмельчал донельзя. И чего вы так упорствуете, не печатаете никак нашего непризнаного светоча, ну не понятно совсем ? Он вам и так и эдак , а вы к нему стороной , которая противоположна лицу... Или может у вас там гонорары баснословные и очередь змеится, как в сухой закон за горячительным?
Гость
6 января 2012, 10:42
Чугункин, какой Вы завистливый...)))... А вообще, чтобы печатать меня - нужно же что бы я писал - верно?... А кто вам сказал, что я пишу-то?... Да, и если мне и понадобится директор по продвижению моей продукции - вам не светит, извините))). Вот это ваше творение - это что?... Постпохмельный синдром?... Или вариант ещё не белой, но уже вполне себе горячки?...))) Написано, Чугункин, коряво, очень. Нет, слышно, что Вы задыхаетесь в чувстве глубокой зависти, и нутро ваше бурлит не по-децки, но как и ВСЕ ваши предыдущие потуги выдать хамство в облагороженном, но главное талантливом виде вновь... как это у вас...))).. проявилось в скукоженном виде. Слышите, какое дурацкое слово, и не к месту?... И вот всё-то у вас так. Но что самое примечательное - Вы это (имеется в виду ваша несостоятельность по части литературных дарований (про прочее я даже говорить не буду) и сами прекрасно понимаете, но продолжаете с этим бороться. Зря, Чугункин. Вас может спасти только принятие этого факта - в противном вас ждёт тесный контакт с не ко времени сгинувшем Ворчуном. А вам разве это надо?...))).
Гость
8 января 2012, 22:27
Замечательный рассказ! Очень добрый и легко читается! Интересно читать! Идеи очень хорошие. Не знаю, кому какие талантищи нужны... А нашим людям такие вот рассказы очень нужно почитать, не ума, мудрости набраться!..
Гость
9 января 2012, 10:07
Пожалуйста, в ваш следующей приезд из Прекрасного Далёка сделайте ссылку хотя бы на ОДНУ мудрость...)))... Ну, чтобы понять, что там у вас в будущем наперекосяк пошло, если Вы ЗДЕСЬ мудрости черпаете...))).
Гость
30 декабря 2011, 19:38
Дед Мороз всем подарки подарил, а Снегурку обделил.
Гость
6 мая 2012, 05:08
Привет)Анютка Ты Умничка...С Ув)