RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье реализован проект по профилактике ВИЧ-инфекции

В Поморье реализован проект по профилактике ВИЧ-инфекции

С октября по декабрь 2011 года в Архангельской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» был организован профилактический проект «Оказание услуг по реализации мероприятий вторичной и третичной профилактики ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения, уязвимых к ВИЧ-инфекции».

В рамках проекта проводилось информирование, перенаправление и сопровождение представителей ключевых уязвимых групп населения в центр СПИД и другие медицинские учреждения, где проводилось бесплатное и (по желанию) анонимное консультирование, тестирование на ВИЧ-инфекцию, сифилис, вирусные гепатиты В и С, а также оказание других видов медицинской и медико-социальной помощи.

Общее количество клиентов проекта составило 910 человек, из которых у 12 человек выявлено заболевание «ВИЧ-инфекция». В настоящее время проводится обработка бланков первичной отчетности, включая данные интервьюирования, отмечают в областном минздраве.

Напомним, финансирование мероприятий по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции в регионе осуществляется за счет областного и федерального бюджетов. В прошлом году в область поступили лекарственные препараты на сумму 20 млн 456 тысяч 165 рублей. Поставки были завершены до 30 октября. Все больные ВИЧ-инфекцией получают лечение в соответствии со стандартами. Тест-системы для ВИЧ-инфекции и для мониторинга лечения больных закуплены на сумму 12 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления