Город В Поморье засияло «Созвездие северных фестивалей – 2012»

В Поморье засияло «Созвездие северных фестивалей – 2012»

В Архангельске состоялся II международный зимний фестиваль «Рождественский Благовест», который дал начало проекту «Созвездие северных фестивалей», объединившему в фестивальный календарь самобытные мероприятия, которые пройдут в различных муниципальных образованиях области.

Как сообщают в областном министерстве образования, науки и культуры, «Созвездие северных фестивалей – 2012» объединит 12 фестивалей и праздников. В последний день новогодних каникул в Виноградовском районе состоялось второе событие фестивального календаря – прошел IV открытый фестиваль народной и духовной песни «Рождество на Двиноважье».

В феврале в Северодвинске пройдет фестиваль-конкурс флотской эстрады «Беломорские звезды». В апреле в Коношском районе состоится межмуниципальный фестиваль пейзажной живописи «Приобщение к Северу». В июне Каргополь примет у себя народных мастеров России на празднике «Каргопольская свадьба».

Лучшие гармонисты страны съедутся на красноборскую землю в первый день июля на традиционные «Сметанинские встречи». Также в июле в Ленском районе пройдет сказочный фестиваль народного творчества «Сказки Ленского леса», а Сольвычегодск по традиции пригласит на арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова.

В августе в Устьянском районе состоится свадебный фестиваль «Ссыпчина медовая», а в Пинежском районе будет организовано фестивальное турне «Три столицы Пинежья». В начале сентября Шенкурский район приглашает на III фестиваль народного искусства «Играй и пой, душа Поважья», а в октябре Архангельск – на «Клюквенный фестиваль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления