RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Путин доволен ростом зарплат поморских бюджетников

Путин доволен ростом зарплат поморских бюджетников

Губернатор Поморья Илья Михальчук принял участие в селекторном совещании правительства РФ под руководством премьер-министра Владимира Путина, посвященном оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны. На нем были заслушаны отчеты глав Пензенской, Тюменской, Архангельской, Мурманской, Волгоградской и Саратовской областей о результатах развития регионов, которые являются ключевыми в оценке деятельности региональных властей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил в своем докладе глава региона, средняя заработная плата учителей Архангельской области в ноябре 2011 года составила 23 тысячи 128 рублей, врачей – 25 тысяч 120 рублей, что превысило аналогичные показатели в отраслях экономики региона (22 тысячи 640 рублей). Помимо этого, в 2011 году в Архангельской области дважды был увеличен фонд оплаты труда бюджетников: на 6,5 процента с января и на 15 процентов с ноября прошлого года.

Владимир Путин положительно оценил темпы роста зарплат бюджетников региона. «Вы действительно приподняли зарплату педагогов. Если без учета Ненецкого автономного округа, то это даже выше средней по экономике региона», – сказал премьер.

Вместе с тем Путин отметил, что наряду с достижениями есть показатели, которые требуют серьезного анализа со стороны руководства региона. В частности, уровень реальных денежных доходов населения в Архангельской области в 2010 году снизился на 0,5 процента, хотя в целом по стране отмечался пусть и незначительный, но рост. Объемы промышленного производства и ввода в строй жилья также ниже, чем в среднем по России. Глава правительства поручил обратить на это особое внимание.

Фото: Фото с сайта Нuzhe.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления