Город «РН – Архангельскнефтепродукт» нарушил законодательство

«РН – Архангельскнефтепродукт» нарушил законодательство

В конце декабря прошлого года Архангельское УФАС России опубликовало решение по делу, возбужденному в отношении ООО «РН – Архангельскнефтепродукт» по признакам нарушения статьи №10 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства.

Установлено, что ООО «РН – Архангельскнефтепродукт», занимая доминирующее положение на оптовых рынках автомобильных бензинов А-80 и АИ-92 в границах Поморья, создало в феврале-марте 2011 года дискриминационные условия приобретения топлива указанных марок. Происходило это при одновременном снижении и сдерживании оптовых цен на них, что привело к ограничению конкуренции и ущемлению интересов других продавцов бензина.

Дело было возбуждено по заявлениям независимых нефтетрейдеров, которые в результате указанных действий не могли обеспечить продажу бензина по конкурентным ценам.

Антимонопольное ведомство признало со стороны «РН – Архангельскнефтепродукт» нарушение. Обществу выдано предписание о прекращении злоупотребления своим доминирующим положением на оптовом рынке автомобильного бензина АИ-92 и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. Материалы дела переданы должностному лицу Архангельского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении ООО административного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления