просто имена и фамилии этих живодеров вывесить в нете я думаю сами без ног свою оставшуюся жизнь будут ходить
Гость
18 мая 2012, 16:07
и фотографии развесить по всему городу, чтобы люди плевали им в след.
ЭТО только такого обращения и достойно.
Гость
14 января 2012, 15:36
Собака становится бродячей только по вине безответственных хозяев, уважаемый Дмитрий! Моя собака на улице не окажется!!! А что чьего то ребёнка покусали, то я на 80% уверен что это вина какой-нибудь мамашки которая стояла и болтала со своей подружкой по телефону и покуривала сигаретку в то время как её ребёнок был предоставлен сам себе. У всего есть причина.
Гость
14 января 2012, 19:06
Да уж . . . Обидно читать подобные комментарии. Посмотрите хотя бы официальную статистику - и увидите - нападают не только на детей. Безусловно - бродячие животные - вина людей и у всего есть причина. НО нападение бродячих собак предугадать сложно. На то они и бродячие. И порой - это может быть даже неловкое движение, запах и т. д. Может вообще на улицы не выходить?? Поверьте, если стая собак решит напасть, никакая, как вы выразились, мамашка особо не поможет, что бы она не делала. Лично недавно попала в подобную ситуацию. Спокойно шла по улице. Ничего не делала. Стая появилась неожиданно. Огромные злющие собаки бежали издалека. Что их заставило следить за мной а потом кинуться меня догонять - осталось загадкой. Увы нападают на всех. Возраст - не панацея. Видимо вас это в жизни не касалось, потому так легко рассуждаете. Встреча со злой бродячей собакой или что еще хуже - со стаей - в лучшем случае закончится испугом либо укусами и уродливыми шрамами на всю жизнь, а в худшей . . Я очень люблю животных - но бродячие собаки - это серьезная проблема, которую без сомнений надо решать. Но гуманным способом - а не расчленением . . .
Гость
15 января 2012, 09:29
На счёт безответственных хозяев согласен и этих живодёров тоже надо сажать. Но я ещё раз повторю, нужно чистить город от бродячих собак по любому, отстреливать или по приютам разбирать. Про детей это вы зря. Тут и взрослых грызут, причём тут мамаши.
Гость
14 января 2012, 21:00
Одни безнаказанно плодят и впоследствии выбрасывают; другие безнаказанно издеваются; третьи безнаказанно ломают психику своей собаке, не контролируют ее поведение, а иногда и поощряют нападение; четвертые нашли козлов отпущения и говорят только об убийстве бездомных животных. власти игнорируют проблему вовсе и нет ее, тем самым потворствуя всему этому безобразию
Гость
13 января 2012, 12:58
как так!!!??? посадить могут за мешок краденной картошки, а за такое зверство - просто пожурили.... почему у нас такие законы!!!!
ст. 245 УК так изложена, что применить ее на практике очень сложно. там нужны изменения. у американцев за это с полпинка за решетку за подобное попадают. наши законы... самые гуманные там где не надо(((
Гость
15 января 2012, 20:15
все начинается с бездомных собак потом бомжы и простые люди. Таким не место на свободе, да они не стоят того, чтобы жить. Неужели эти ... не понимают, что не им дак им детям все это зло вернется, только в сто кратном размере...
Гость
15 мая 2012, 11:09
Немезида.пишу для тебя лично.
Когда твоего ребёнка покусает собака или твою маму или отца да кого угодно из твоих родных.ты захочешь разорвать эту псину на куски.и тебе будет плевать на собачку.Подумай хорошенько.
Гость
18 мая 2012, 16:06
Кирилл. Пишу так же для Вас лично.
ПРОСТО ТАК собака никогда никого не покусает, всегда есть причинно-следственная связь. А что ж когда детей насилуют, развращают, людей избивают - никто никого не рвёт, а? Интересно знать...
Удобно свалить всё на того, кто слабее, удобно.
Гость
22 мая 2012, 06:17
я лично так понимаю ситуацию что по ходу не виноваты ни хозяева, ни собаки!
а зачем тогда говорить : мы в ответе за тех кого приручили?
я лично свою собаку отпускаю только в лесу! но туда я хожу каждый день!
и зачем брать собаку если знаешь что несможешь за ней ухаживать? ведь она как ребенок! ей нужно посветить все свое время, и забыть про всеостальное!
Гость
8 февраля 2014, 15:24
А моего любимого пса Рэма убили не сатанисты. Он убежал за девочкой. Искала 9 дней совсем в другом месте, нашла на Рождество! На Любовском комплексе выбрасывают остатки после забоя - естественно собаки придут даже ради любопытства. Есть фотографии, где устроена целая свалка трупов.
Гость
13 января 2012, 13:04
сдохнут, твари, такой же мученической смертью!!!
Гость
13 января 2012, 16:47
Я не могу понять на каком основании отказывают в возбуждении уголовного дела??? Событие преступления налицо, состав преступления есть. Или что у нас статьи УК применяются выборочно??? статьи 245 как бы нет? Сегодня собака-завтра ребенок, неужели непонятно...
Гость
16 января 2012, 14:21
Конечно, только гуманный способ - выход из ситуации, мы не должны потворствовать разного рода провокаторам, заявляющим: убий - и очистишь город!...
Мой муж недавно возвращался с работы - его хапнула за ногу старая собака, просто так, просто проходила мимо. Но он не пнул ее, не расчленил - боже упаси!...
Нужно строить приюты - собакам нужно и можно найти дом!... Виноват только человек, ведь собака не из леса в город пришла, не дикое животное..
Гость
22 мая 2012, 06:23
лично мое мнение: незачем брать собаку,если у самого мозгов нет и незачем издеваться над животным! если сам за собой ухаживать не можешь то незачем пытаться ухаживать за кем-то!
Гость
13 января 2012, 17:44
достали бродячие
Гость
14 января 2012, 08:13
Бродячих собак надо по любому убирать, отстреливать или пусть защитники по домам разбирают, а то сидеть на форуме и трындеть о том что люди звери это одно, сделайте что нибудь! Когда стая бродячих собак жрёт ребёнка это нормально все молчат, а тут развели сопли
Гость
14 января 2012, 13:40
Мы взяли себе одного. Теперь дело за Вами )))
Гость
14 января 2012, 19:58
Пока одного-двух пристраиваем, кое-кто целый помет из 5-7 щенков на улицу выбрасывает. Вы же их не останавливаете и даже не осуждаете, только об уничтожении понятие имеете. И живете по душе: без соплей, зато с кровью и в д...
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
754мм 100%В Архангельске сатанисты убивают собак