перейти к публикации
23 комментария к публикации

Полицейская реформа: первые выводы

13 января 2012, 12:30
Гость
17 января 2012, 22:48
Сам действующий сотрудник МВД. когда Нургалиев докладывал президенту- не волнуйтесь на борьбу с преступностью сокращение не отразится сократят только руководящий состав-смеялось все МВД. На самом деле уволили самые работоспособные сотрудники постовые, гаишники, опера, участковые и следователи, при том сокращение дикое народу не хватает, а все штабные как сидели в кабинетах так и сидят. Большая зарплата, да кто вам сказал ее еще ни один милиционер не получил и по прогнозам не получит т.е. зарплата уже 20-го а еще толком ни кто ни чего не знает даже в бухгалтериях подразделений. Итог реформа- это шняга полная, профанация и горько смотреть как увольняют честных (не угодных руководству) людей, истинных профессионалов.
Гость
20 января 2012, 18:18
Не любитель всяких "форумов" и "блогов", ну уж коль начал, скажу главное, от всей этой реформы "крайними" как всегда останутся простые граждане т.к. в настоящее время в районах у участковых и оперов подведомственная территория бывает 25-30 км., с десятками населенных пунктов, половина из которых находится за рекой С-Двина, и на этой территории ОДИН участковый и ОДИН опер, какая раскрываемость, какая профилактика, при этом у всех куча ни кому не нужных отчетов, планов, и разных бумаг которые на .. не вперлись ни кому т.к. ни какой действительности они не отражают, и это знают все от лейтенанта участкового первого года службы до Нургалиева, и люди то приходят не в штабы и управления а к участковому, оперу и следаку и просят помощи а как поможешь если моло того что поуволняли всех необходимых сотрудников дак еще и завалили всякой бумажной шнягой, недавно звонит знакомый говорит помоги попал в ДТП в Ар-ске и жду наряд 2 часа, я говорю будешь ждать 4-е, людей нет вообще патрульные машины стоят пустые, короче попа полная, и главное из опыта знаю уровень преступности он волнообразен и если последних 2-3 года как то сумели ее придушить и сдержать то в скором будущем я думаю 90-е вернуться и в подъездах и подворотнях будут резать и грабить не Нургалиева а опять так простого российского работягу.
Гость
16 января 2012, 16:13
Нургалиева первым делом надо было увольнять. Каждый день по тв показывают как очередных оборотней в погонах арестовывают,а ведь министр сказал,что всех негодяев выгнали. А аттестация это всего лишь формальность,что её не пройти если с вопросами выдавались и ответы. Нормальных сотрудников уволили,а кто сидел на блатных местах те и до сих пор сидят припеваючи.
Гость
18 января 2012, 08:38
Полностью с тобой согласен нургалиевых вон
Гость
20 января 2012, 08:35
Абсолютно согласен с тобой,знаю не понаслышке,нормальных людей убрали,а ж...лизы остались.Так же например автоматом перешли в полицию те,кто ушел в декрет,выйдут через год-полтора и уже полицейская с ежемесячными больничными и т.д.с самого Нургалиева и надо было увольнять....
Гость
19 января 2012, 16:56
Э.хе.хе........ да ведь все зависит от "первой скрипки"....... будет команда начать работу и все кругом .... заработает........ а будет спрос... так в двойне заработают.... = А пока нет команды........ переливают из пустого в порожнее......... али вывески да цвет формы меняют........ вроде чет и делают..... да и денежки народные осваиваются....... = Вот бывало Иосиф даст команду и в течении часа начинались ускорения в работе любого ведомства........ А ежели не справился....... так не грамоту на дорожку....... а бесплатную путевку на развитие северных регионов..... лет на 10.... без права переписки....
Гость
19 января 2012, 17:24
вот вот насчет грамотки то это тонко подмечено...
Гость
13 января 2012, 14:25
А.а.а.п.п.я.т.ь !!!..... миллиарды...,. "коту под хвост"....... на перестановку слагаемых...... = И скока можна плясать....... под дудки янки........ = Э.хе.хе......... стыдобища !!.........
Гость
13 января 2012, 22:14
Я что-то не припоминаю случаев когда от перемены названия менялась сущность. Если нет изменений в руководстве, то не будет изменений и в остальном.
Гость
14 января 2012, 14:47
Только из уважения к Ветеранам Великой отечественной войны, подобные реформы проводить нельзя. Это неуважение к мертвым и живым воинам, спасшим мир от фашизма, от тех полицаев , кто убивал женщин, детей, служа фашизму. Уважать таких реформаторов - великий грех, да и просто стыдоба.
16 января 2012, 22:41
Мне по этому поводу вспоминается Задорнов, который душой за Россию и русских: "Вот у нас милиция - "милые лица", а у них на Западе полиция - "поганые лица!" И когда эта реформа случилась он в своем очередном выступлении сказал, что уже пару лет назад озвучивал вышеприведенные строки, но правительство его не смотрит и не слушает.
Гость
23 января 2012, 12:27
Вот ведь что интересно.......... 140 000 000 Россиян ........ говорят: Так реформа нам не нужна....... Так нет..... насаждают России матушке......... "через колено"....... супротив народного мнения....... Проблем у государства непочатый край....... так нет..... надь народные миллиарды по ветру пустить......... = Подленькая получилась реформация МВД......... = А кто же на сегодня главный реформаторик......... кому лампочки мешают........ кому часовые пояса помешали........ кому отупляющий ЕГЭ в школах понадобился...... кому прихоть пришла милицию на полицию менять...... да еще и посокращать действующих сотрудников......... при этом масштаб преступности +500 % к 1990 году (последнему году Советской власти)) = Конечно же все мы знаем реформаториков....... = А вот и выборы приближаются......... = Сметем подленьких реформаториков........ ! А..? Хотя бы на местном уровне........ = =
Гость
26 января 2012, 21:32
Эта идиотская реформа изначально и была задумана не как реформа, а как чистка. А что кто то думает иначе??? Чистка отделов, управ и т.д. от неугодных. А смена названия это так для отвода глаз. Надо же как то это дело было прикрыть. Подождите, то ли ещё будет. Откуда в государстве вдруг ниоткуда такая куча денег? Если где то прибыло, то значит где то убудет. А закормить армию и милицию решили не с проста. В виду очень неспокойного положения в стране, таким образом решили прибрать к рукам милицию и армию. Посмотрите что то нашей армии осталось - http://russia.ekafe.ru/viewforum.php?f=11 Но и в этом случае кто то рассказывает сказку о реформировании армии. А вот когда начнётся народное недовольство и выход на улицы, тогда их, пошлют на нас. И скажут - или ты выбираешь эту зарплату и эту работу, или иди, на..фиг с этой работы, т.е. автоматически в ту же самую толпу недовольных. Потому что больше ни где такой зарплаты не видать. Так что мне кажется всё ещё впереди...
Гость
13 января 2012, 21:31
Ослу алмаз в лоб вставь ВСЁ равно не скакун...
Гость
19 января 2012, 15:37
Полностью согласен с тетисом! Штыбные полканы так и сидят в кабинетах, а участковых в районах сократили. Не реформа, одна беда!
Гость
19 января 2012, 20:43
Реформа это полная фигня,правильно было сказанно.уволили всех и работать не кому.
Гость
20 января 2012, 11:37
По моему все ясно. Народ ждет перемен. Нургалиев уж очень хорош, как безропотный исполнитель - этот против не пойдет и своим глаз не выклюет. А перемены - нате вам, радуйтесь теперь как на западе - полиция, а хрен редьки то не слаще.
Гость
20 января 2012, 13:30
...рановато судить...но потеряли много...в том числе и уважение....
Гость
21 января 2012, 08:47
В статье сплошная ложь и не понимание происходящего! Именно руководство на местах напускает уныние на подчинённых своими высказываниями и не хочет менять для себя привычные "методы" работы! Руководство тормозит реформирование, и даже выступая на совещаниях не вносит оптимистического настроя среди сотрудников, а наоборот "нашёптывает", что хорошего в реформе нет ничего. Они провокаторы! Вот кого точно надо менять!
Гость
21 января 2012, 20:04
Полностью согласен с высказываниями о реформировании, это не реформирование а деформирование под кого-то, а точнее под тех кто у власти, всётаки боятся и то приятно! А то что практически всех нормальных служителей закона "вычистили" из МВД это останется на совести Нургалиева и Медведева с Путиным, как они с этим будут жить и понесут-ли ответ за эту перестройку одному богу известно, как впрочем и Горбачёв за развал Союза! Они выставляют всё как-будто хотят сделать народу благо, а мнение народа не спрашивают, как были мы для них быдлом так и остались, ни какие реплики и критика в их адрес на них не действует, сколько не мочись всё божья роса! Так что други держитесь, скоро точно время полицаев может прийти, т. к. честным ментам уже кислород перекрыли и полицаем кормушку открыли, пофик им мнение народа, подстраивают-ся под запод, всё Русское достоинтво потеряли, кто они вообще такие, если так поступают "чистку" устроили, рыба гниёт с головы, а они решили что с хвоста! Не поняли новерно ещё, что русскую природу не изменить, многие пытались и где они сейчас............ Много можно дискутировать на эту тему, жаль систему угробили напрочь, вряд-ли она теперь восстановится а страдают обычные люди, те кто выбирал такое правительство!
Гость
23 января 2012, 01:24
Вспоминается анекдот: "...не кровати надо двигать, а ... менять"
7 февраля 2012, 22:51
Никита Сергеевич Хрущев слыл великим реформатором и назвал доярок операторами машинного доения, считая это шагом в коммунизм. Но доярки так доярками и остались, а операторы машинного доения для записи в трудовую. Наверное, и Дмитрий Анатольевич решил переименованием милиции в полицию шагнуть в демократию. Чтобы изменить милицию нужно изменить законодательство и времени - не год, а десятки лет.
Гость
11 марта 2012, 02:02
В полиции очень много сотрудников не занятых на прямую со службой, а все при погонах и званиях и современных зарплатах, необходимо вывести этих людей за штат сотрудников полиции и оформить как гражданских лиц. Выдавать справки, водительские удостоверения, номера, ставить и снимать с учета, принимать экзамены в ГАИ и т.д. могут и гражданские. Естественно вести работу с преступностью, патрулировать, пресекать должны достойные, умные и справедливые обличенные властью сотрудники.