Город Беременные и кормящие будут обеспечены бесплатным питанием

Беременные и кормящие будут обеспечены бесплатным питанием

В Архангельской области полноценным бесплатным питанием по медицинским показаниям и заключению врачей будут обеспечивать всех беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. Такое решение было принято региональным правительством в целях приведения нормативных правовых актов Архангельской области в соответствие с действующим законодательством РФ.

С 1 января 2012 года полномочия по организации и осуществлению деятельности по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляет министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области самостоятельно. Ранее данные полномочия были возложены на органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, отмечают в областном минздраве.

Объем финансовых средств на 2012 год на осуществление государственных полномочий Архангельской области по организации и осуществлению деятельности по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет составляет 100 млн рублей.

«Для определения медицинских показаний и выписки требования на получение дополнительного питания женщинам и детям в возрасте до трех лет необходимо обратиться к лечащему врачу. Женщинам нужно обратиться к акушеру-гинекологу, законным представителям детей – к врачу-педиатру по месту наблюдения», – пояснила сотрудник министерства здравоохранения и социального развития Ольга Тюрикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления