Город В Архангельской области впервые помилован осужденный

В Архангельской области впервые помилован осужденный

Впервые за последние десять лет в Архангельской области Указом президента России Дмитрия Медведева помилован осужденный. В 2010 году Павел Бурдаев был приговорен Котласским районным судом к одному году лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет с испытательным сроком на два года.

«Бурдаева можно охарактеризовать как ответственного и добросовестного человека: он без замечаний выполнял обязанности, возложенные на него судом, не был ранее судим, на регистрацию всегда приходил своевременно», – прокомментировал начальник филиала по Котласскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Олег Задорожный.

Напомним, в России помилование осуществляется только президентом РФ в отношении отдельных лиц. Эта процедура считается актом милосердия со стороны власти, но сама по себе не является фактом признания невиновности осужденного и его оправдания и не ведет к его реабилитации, это только проявление гуманизма в отношении определенного лица.

По итогам 2011 года в Архангельской области было подано 132 ходатайства о помиловании, большинство из них поступило от осужденных, совершивших тяжкие преступления, отмечают в пресс-службе УФСИН по Архангельской области. Одиннадцать из них региональная комиссия по вопросам помилования при губернаторе Архангельской области поддержала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления