Город В Архангельской области впервые помилован осужденный

В Архангельской области впервые помилован осужденный

Впервые за последние десять лет в Архангельской области Указом президента России Дмитрия Медведева помилован осужденный. В 2010 году Павел Бурдаев был приговорен Котласским районным судом к одному году лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет с испытательным сроком на два года.

«Бурдаева можно охарактеризовать как ответственного и добросовестного человека: он без замечаний выполнял обязанности, возложенные на него судом, не был ранее судим, на регистрацию всегда приходил своевременно», – прокомментировал начальник филиала по Котласскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Олег Задорожный.

Напомним, в России помилование осуществляется только президентом РФ в отношении отдельных лиц. Эта процедура считается актом милосердия со стороны власти, но сама по себе не является фактом признания невиновности осужденного и его оправдания и не ведет к его реабилитации, это только проявление гуманизма в отношении определенного лица.

По итогам 2011 года в Архангельской области было подано 132 ходатайства о помиловании, большинство из них поступило от осужденных, совершивших тяжкие преступления, отмечают в пресс-службе УФСИН по Архангельской области. Одиннадцать из них региональная комиссия по вопросам помилования при губернаторе Архангельской области поддержала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем