Город В Архангельске открылась выставка, посвященная Павлу Флоренскому

В Архангельске открылась выставка, посвященная Павлу Флоренскому

Книжная выставка-просмотр «Обо мне не печальтесь...», посвященная 130-летию со дня рождения русского религиозного мыслителя, православного священника Павла Флоренского, начала 21 января свою работу в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова.

В 1933 году отец Павел был арестован, и с 15 ноября 1934 года находился в Соловецком лагере особого назначения. Здесь он работал на заводе йодной промышленности, запатентовал десять открытий и изобретений в области переработки химических продуктов, получаемых из водорослей. 8 декабря 1937 года Флоренский был расстрелян как «руководитель национал-фашистской организации «Партия возрождения России». Место его захоронения не известно.

На выставке «Обо мне не печальтесь...» представлены труды о. Павла Флоренского, изданная переписка, воспоминания о нем современников. Большой раздел выставки посвящен пребыванию ученого-священника на Соловках. Выставка будет работать до конца февраля, сообщает министерство образования, науки и культуры Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления