Город Плесецкий предприниматель осужден за контрафакт

Плесецкий предприниматель осужден за контрафакт

Мировым судьей судебного участка №1 Плесецкого района индивидуальный предприниматель Малеев признан виновным в нарушении авторских прав, а также приобретении и хранении контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Малеев осуществлял торгово-закупочную деятельность, в том числе приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт аудиовизуальных произведений. Так, в период времени с августа по сентябрь этого года бизнесмен приобрел в Москве у неустановленного лица 250 оптических дисков, не соответствующих оформлению легитимно изготовленной продукции. На указанных носителях содержалось 379 экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений в формате DVD.

Общая сумма ущерба правообладателям от деятельности Малеева составила более 90 тысяч рублей. При вынесении решения судом учтено раскаяние подсудимого, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительные характеристики по месту жительства. Приговором суда Малееву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Все 250 оптических дисков изъяты и подлежат уничтожению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления