Город Партиям рекомендовано снять своих кандидатов в мэры Архангельска

Партиям рекомендовано снять своих кандидатов в мэры Архангельска

На днях в областном центре прошло заседание круглого стола оргкомитета «За честные выборы». Основной его темой стало обсуждение предстоящего мартовского народного волеизъявления. В совещании приняли участие организаторы и участники протестных выступлений в Архангельске 10 и 24 декабря прошлого года.

Как сообщил в беседе с корреспондентом 29.ru один из членов оргкомитета и лидер регионального отделения движения «Солидарность» Александр Юфряков, по итогам круглого стола были приняты три обращения, касающиеся грядущих выборов мэра Архангельска. Первое из них было адресовано потенциальным избирателям. «Мы констатировали, что в результате действий горизбиркома с дистанции оказались сняты самые значимые кандидаты, и призвали архангелогородцев прийти 4 февраля на митинг в поддержку честных выборов», – сказал Юфряков.

Второе воззвание предназначалось политическим партиям (КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России»), выставившим своих кандидатов на пост архангельского градоначальника. Им рекомендовалось отозвать выдвиженцев из предвыборной гонки. «Главная цель этого шага – сделать выборы мэра безальтернативными в знак протеста против крупномасштабной затраты административного ресурса со стороны нынешнего руководителя города Виктора Павленко. По моим сведениям, со многими городскими СМИ заключены эксклюзивные договоры на пиар-обслуживание мэра в обмен на отказ в аналогичных услугах другим участникам избирательной кампании. Таким образом, налицо вопиющее неравенство кандидатов, что является нарушением закона», – отметил лидер архангельской «Солидарности».

И, наконец, третья петиция подготовлена для и.о. губернатора Архангельской области Игоря Орлова, которому предлагается разобраться в сложившейся ситуации. «Если даже Орлов не в силах повлиять на происходящее в городе, то пусть хотя бы сформулирует свою позицию по поводу всего этого», – подвел черту Александр Юфряков.

Правда, в успех последних двух обращений лидеры региональной оппозиции верят слабо. По словам того же Юфрякова, «скорее всего, партии на отзыв своих кандидатов в мэры не пойдут. Но сам факт игнорирования этого призыва с их стороны тоже станет нашим определенным успехом, ибо тем самым партии покажут свое истинное лицо».

Фото: Фото с сайта Svr.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления