Город «Фармация» снизила цены на жизненно необходимые лекарства

«Фармация» снизила цены на жизненно необходимые лекарства

Вопрос об обеспечении населения жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами обсуждался на этой неделе в числе приоритетных на оперативном совещании у главы региона. И.о. губернатора Игорь Орлов обратил внимание, что цены на некоторые жизненно необходимые и важнейшие лекарства в государственном унитарном предприятии «Фармация» выше, чем в частных аптеках, и поручил проработать вопрос о снижении надбавок.

Руководство «Фармации» оперативно отреагировало на замечания, и в тот же день поручение временно исполняющего обязанности губернатора было выполнено. «Мы приняли решение в очередной раз снизить цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты на 5-7 процентов», – прокомментировал генеральный директор предприятия «Фармация» Алексей Воронов.

Речь идет о снижении розничных надбавок на самые ходовые лекарства из перечня жизненно необходимых и важных в ценовом диапазоне до 500 рублей. До этого решения средняя наценка на такие лекарственные препараты в аптеках предприятия «Фармация» составляла 23,4 процента. Для сравнения, в среднем по Архангельской области наценка составляет 24,8 процента, что также меньше предельного установленного уровня оптовых и розничных надбавок к ценам производителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления