Город Центры соцобслуживания получили новые машины

Центры соцобслуживания получили новые машины

В конце 2011 года в муниципальные образования Архангельской области были направлены 14 новых машин для работы мобильных бригад, оказывающих консультативную помощь населению.

Как сообщают в региональном правительстве, свой автотранспорт получили комплексные центры социального обслуживания Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского, Коношского, Северодвинского, Холмогорского¸ Онежского, Мезенского, Плесецкого и других районов. Машины марки «УАЗ» и «ГАЗ-2217» предназначены для обслуживания населения труднодоступных отдаленных территорий, в первую очередь в сельской местности.

Автомобили приобретены за счет средств областной социальной программы и субсидии Пенсионного фонда РФ. На эти цели было выделено в равных долях более семи миллионов рублей.
С прошлого года региональный минздрав реализует проект оказания мобильной помощи жителям региона. В 2011 году были организованы выезды в районы мобильных медицинских комплексов, оснащенных современным оборудованием. С 2012 года такие же мобильные бригады будут сформированы из специалистов социальных служб. Это могут быть сотрудники комплексных центров социального обслуживания, социальные работники, представители отделений социальной защиты населения, домов-интернатов и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления