Город Московский юрист осужден за покушение на взятку

Московский юрист осужден за покушение на взятку

Сегодня вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда в отношении юрисконсульта ООО «АтлантСтройДекор» Давида Салтыкова, признанного виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Ему назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 900 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ФСБ.

Напомним, что в октябре 2011 года 28-летний юрист московской строительной фирмы, осуществлявшей ремонтные работы в Северодвинской горбольнице №2 и нарушившей при этом требования, установленные федеральными законами в сфере миграции, предложил руководящему работнику отдела УФМС взятку в размере 30 тысяч рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в пользу представляемого Салтыковым юридического лица.

Предприимчивый москвич, зная, что за каждое выявленное правонарушение его руководителям грозит крупный денежный штраф либо приостановление деятельности на срок до 90 суток, неоднократно предлагал должностному лицу денежное вознаграждение, пока не был задержан с поличным сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области.

В судебном заседании подсудимый Салтыков согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведении судебного разбирательства. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории тяжких, данные о личности подсудимого и другие предусмотренные законом обстоятельства. Кстати, ремонтные работы в операционном блоке горбольницы московская фирма до сих пор не закончила, несмотря на то, что сдача объекта планировалась в декабре 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления