СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

В Поморье сохраняется аномально холодная погода

В период с 31 января по 6 февраля в Архангельске и по области сохранится аномально холодная погода. Как сообщают в Северном УГМС, ожидается отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на семь и более градусов в сторону холода.

По данным специалистов Архгидрометцентра, холодную погоду удерживает мощный Сибирский антициклон. Сейчас его центр находится над Печорой (Республика Коми) с постепенным смещением на территорию Поморья. В эти дни сохранится ясная сухая погода, ветер слабый, восточных, юго-восточных направлений. Средняя температура в Архангельске и по области днем составит –20…–25 градусов мороза (местами до –28…–33 градуса), ночью до –27…–32 (на юго-востоке, востоке до –35…–40 градусов).

Сохранится высокое атмосферное давление. Сегодня в столице Поморья оно поднялось уже до 796 миллиметров ртутного столба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2