RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Игорь Орлов утвержден в должности губернатора

Игорь Орлов утвержден в должности губернатора

Сегодня Архангельское областное собрание большинством голосов проголосовало за назначение Игоря Орлова губернатором Поморья. Прямую поддержку новому главе региона оказали 54 парламентария, двое высказались против. В пользу кандидатуры Орлова выступили фракции «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Представители КПРФ участия в голосовании не принимали.

Игорь Орлов родился в городе Дебальцево Донецкой области (Украина) в 1964 году. В 1987 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. Работал в Северодвинске на судостроительном заводе «Звездочка» в должности заместителя генерального директора. С февраля 2008 года – генеральный директор ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». С августа 2011 года – первый заместитель исполнительного директора по производству автосборочного предприятия ООО «Автотор Холдинг». В январе 2012 года после отставки Ильи Михальчука назначен исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. Женат, имеет двоих детей.Выступая перед депутатами, Игорь Орлов отметил, что первостепенной задачей является бюджетное регулирование: «Бюджет не должен быть перегружен обязательствами, необходимо его рациональное использование. Не менее важной темой станет борьба с коррупцией, а также развитие малого и среднего бизнеса». Игорь Анатольевич отметил, что разберется с архангельскими долгостроями – ФОКом на стадионе «Труд», ветеранскими домами и т.д. Материалы проверки по этим объектам будут переданы в соответствующие органы.

Представители фракций областного собрания в большинстве своем поддержали кандидатуру Игоря Орлова. Лидер фракции «Справедливая Россия» Василий Баданин отметил, что «впервые за последние 16 лет на пост губернатора представлена положительная фигура». «Наша многострадальная Архангельская область почувствовала ветер перемен», – отметил Баданин. Поддержали Орлова и представители «Единой России» и ЛДПР. И только коммунисты решили проигнорировать голосование, хотя их лидер Александр Новиков заметил, что КПРФ готова к конструктивному диалогу с новым губернатором: «Четыре года назад мы голосовали против Ильи Михальчука, и наша позиция оказалась верной. Регион скатился в долговую яму. Теперь необходимо все восстанавливать».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области, видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления