Город В отношении бывшего судебного пристава Коряжмы возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего судебного пристава Коряжмы возбуждено уголовное дело

В Коряжме в ходе служебной проверки сотрудники отдела противодействия коррупции управления Федеральной службы судебных приставов обнаружили нарушителя. Им оказался пристав-исполнитель, который во время приема у себя граждан присвоил себе около тридцати двух тысяч рублей. Эти деньги приставу были переданы в счет погашения долга по исполнительным производствам. Однако до депозитного счета отдела они так и не дошли.

Чтобы спокойно воспользоваться средствами, полученными незаконным способом, нарушитель решил скрыть факт передачи денег. Для этого он изъял документы, которые подтверждали наличие у должника имущества, подлежащее взысканию. Таким образом, исполнительные производства завершились, долг оказалось вносить не за что, и деньги смогли послужить личным целям нового хозяина.

По итогам проверки, которая и выявила эти нарушения, материалы в отношении недобросовестного судебного пристава-исполнителя были направлены в следственные органы.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области сообщили, что 31 января 2012 года в отношении уже бывшего судебного пристава-исполнителя было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления