Город Молодые медики на селе получат по миллиону

Молодые медики на селе получат по миллиону

Принят порядок предоставления единовременной выплаты в размере миллиона рублей молодым специалистам-медикам, работающим в сельских территориях Поморья. Об этом сообщает областное министерство здравоохранения.

Средства будут выплачены работникам в возрасте до 35 лет, окончившим вуз и прибывшим в 2011-2012 годах на работу в медицинское учреждение или его структурное подразделение, расположенное в сельском населенном пункте.

Выплата будет предоставляться в случае заключения договора между областным минздравсоцразвития (уполномоченным органом), осуществляющим предоставление единовременной выплаты, медицинским работником и учреждением здравоохранения, с которым у медицинского работника заключен трудовой договор. Согласно ему, специалист после окончания вуза должен отработать в лечебном учреждении не менее пяти лет. Выплата будет произведена через месяц после подачи заявки.

Стоит напомнить, что Архангельская область вошла в федеральный пилотный проект «Земский доктор», согласно которому молодым медицинским специалистам положены подъемные в размере миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления