Город Под Архангельском столкнулись джип и пассажирский автобус

Под Архангельском столкнулись джип и пассажирский автобус

Сегодня в восьмом часу утра в полутора километрах от поворота на Лесную Речку (в сторону Новодвинска) Jeep Liberty столкнулся с автобусом MAN 144 маршрута. Авария произошла в результате неудачной попытки обгона, предпринятой водителем джипа.

Внедорожник отбросило на леерное ограждение, затем – под встречный автобус, двигавшийся из Новодвинска в Архангельск. Автобус, уходя от столкновения, съехал в кювет, но не перевернулся, поэтому для пассажиров и водителя с кондуктором (всего 49 человек) всё закончилось относительно благополучно. За медпомощью обратились две пассажирки, получившие ушибы.

В джипе находились двое жителей Архангельска, ехавшие в Новодвинск на работу. Мужчины были пристегнуты, сработали подушки безопасности, однако это не уберегло их от серьезных травм. Сильнее пострадал пассажир 1966 года рождения. Прибывшие специалисты скорой помощи пытались реанимировать мужчину, но безуспешно – пострадавший скончался. Водителя (примерно 45 лет) из поврежденной машины извлекли спасатели областной службы спасения. С переломом левой руки, голеностопа, закрытым пневмотораксом и ушибом грудной клетки его доставили в больницу Новодвинска, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта Главного управления МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления