Город УФАС Поморья «зарубило» пиар-торги

УФАС Поморья «зарубило» пиар-торги

Жалоба ООО «Беломорье» на агентство по печати и СМИ Архангельской области закончилась очередным аннулированием аукциона. УФАС выявило ряд серьезных нарушений в проведении торгов агентством. Цена контракта в 893 000 рублей оказалась необоснованной, сообщили 29.ru в региональном УФАС.

«Беломорье» не получило денег, обещанных за освещение деятельности губернатора и правительства области. В ходе проверки комиссией антимонопольного органа выяснилось, что заказчик не определил свои потребности в объеме закупаемых услуг по предмету контракта. Кроме того, в документации об открытом аукционе в электронной форме отсутствовали расчеты обоснования начальной цены контракта. Таким образом, агентство по печати и СМИ нарушило нормы Федерального закона «О размещении заказов». Устранить нарушения УФАС решило просто – аннулировать нечестные торги. Материалы дела же переданы должностному лицу Архангельской антимонопольной службы для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Совсем недавно столь же неудачно на нежелание подписать госконтракт пожаловался ООО «Нордпортал.ру». Взявшись за это дело, антимонопольная служба выявила аналогичные нарушения. Цена контракта составляла более двух миллионов рублей, и она также была не обоснованна.

«Антиаукционные репрессии» начались с назначением губернатором области Игоря Орлова. Он решил не следовать по пути своего предшественника, который всеми правдами и неправдами окружал себя лояльными средствами массовой информации. Нынешний глава региона не хочет «развратничать», вступая со СМИ в какие-либо финансовые отношения, о чем он сам заявил на первой встрече с региональной прессой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления