Город Архангельские полицейские задержали поджигателя машин

Архангельские полицейские задержали поджигателя машин

В последнее время в Архангельске участились поджоги автомобилей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на поиски злоумышленника ориентировали весь личный состав подразделений городской полиции. Были созданы специальные группы, которые в ночное время патрулировали улицы столицы Поморья. Велась активная оперативная работа.

В результате принятых мер вчера полицейскими был задержан подозреваемый в совершении поджогов. Это 22-летний архангелогородец, который в настоящее время признался в уничтожении четырех автомобилей.

Пироман рассказал, что ему нравилось смотреть, как горят машины. По его словам, нередко после поджога он издалека наблюдал за действиями пожарных. Злоумышленник очень интересовался деятельностью активистов-автолюбителей, ставивших перед собой цель собственными силами задержать поджигателей. Отслеживал их публикации, сайт и переписку в Интернете. Молодой человек всерьез подумывал о том, чтобы вступить ряды добровольцев, чтобы обладать информацией о действиях активистов.

Очевидно, что не все поджоги последнего времени – дело рук задержанного, поэтому сотрудниками полиции ведется активная работа по поиску других злоумышленников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления