Город Медицина Поморья набирает обороты в on-line

Медицина Поморья набирает обороты в on-line

На консультацию к специалистам поликлиники областной больницы теперь можно записаться через электронную регистратуру. Это можно сделать на портале «Здравоохранение Архангельской области» или сайте Архангельской областной клинической больницы.

Предварительная запись осуществляется через единую форму заявки. Для этого необходимо выбрать в меню сайта АОКБ позицию «регистратура – онлайн», а затем в строке «запись в архангельские ЛПУ» указать областную больницу.

Поликлиника областного лечебного учреждения является консультативной, поэтому для приема нужно обязательно иметь направление от врача по месту жительства с указанием результатов предварительного обследования и цели консультации.

В пресс-службе областного правительства пояснили: «Предполагается, что в областную поликлинику должны обращаться пациенты с серьезными заболеваниями, которые требуют консультации специалиста. Однако на практике туда обращаются все желающие, подчас не имея соответствующих показаний. Так, 25 процентов посетителей из районов области приезжают самостоятельно, без направлений. Это приводит к тому, что время приема консультативных пациентов сокращается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления