RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Весенний паводок в Поморье пройдет без проблем

Весенний паводок в Поморье пройдет без проблем

Вчера специалисты областного центра гражданской защиты, Севгидромета и Двинско-Печорского бассейнового управления провели замеры льда на Северной Двине в районе населенных пунктов Вайново и Рембуево.

Необходима такая ледовая разведка для того, чтобы определиться с необходимыми превентивными мерами, которые будут проводиться весной на том или ином участке – ледокольные, взрывные работы или распиловка льда.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили: «Судя по толщине льда, весенний паводок не должен доставить больших хлопот. По сравнению с предыдущими годами лед достаточно тонкий».

Замеры льда уже проведены в Мурманском, Никольском и Корабельном рукавах Северной Двины, а также на Пинеге. Максимальная толщина льда зафиксирована в Мурманском рукаве – до 70 см. На Пинеге эта величина не отличается от среднестатистической – 40-50 см. Через месяц замеры здесь повторят.

Следующий этап ледовой разведки запланирован на 28 февраля и охватит Котласский, Красноборский, Верхнетоемский и Виноградовский районы. Замеры на реках области будут проводиться вплоть до вскрытия рек.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления