Город Архангелогородец осужден за избиение полицейского

Архангелогородец осужден за избиение полицейского

Исакогорский районный суд огласил приговор ранее судимому жителю Архангельска Сергею Шафаренко. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

16 октября 2011 года вечером у здания мирового суда, где расположен опорный пункт полиции, находились молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, пытались попасть в здание пункта полиции, где в отношении их друга сотрудники правоохранительных органов составляли протокол за совершение административного правонарушения.

Один из полицейских предложил молодым людям разойтись, однако они на данные требования не реагировали, а Шафаренко стал хватать сотрудника полиции за форменное обмундирование, толкать его руками, а затем нанес один удар рукой в область головы, причинив телесные повреждения.

Вину в совершенном преступлении Шафаренко признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления