Город Глава МО в обход закона устроил к себе на работу жену

Глава МО в обход закона устроил к себе на работу жену

Прокуратурой Ленского района Архангельской области в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о муниципальной службе в администрации муниципального образования МО «Сафроновское» выявлены нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» устанавливает, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию. В ходе проверки установлено, что Лукошников А. В. – глава МО «Сафроновское» – и Лукошникова В. М. – специалист первой категории МО «Сафроновское», – являются супругами.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе МО «Сафроновское» внесено представление об устранении нарушений закона. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, трудовой договор с Лукошниковой расторгнут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления